Avatar for Olga 25 июня 2008
Olga

Добрый день! Я студентка Института иностранных языков УрГПУ Английского отделения. Очень хочу получить второе образование по специальности «Международные отношения». Возможно ли параллельное заочное обучение в вашем ВУЗе по сокращенной программе? Заранее спасибо.

photo спустя 3 дня (29 июня 2008)
Валерий Михайленко

сотрудник

Уважаемая студентка!
Чтобы предложить Вам правильную траекторию обучения, важно знать, какого курса Вы студентка. А пока попробуем обсудить возможные варианты. на заочном отделении у нас пока три курса. Можно перевестись на третий курс и через сопоставление программ выстроить схему индивидуального обучения.
Но тем студентам, которые имеют бакалаврский диплом или завершили специалитет я бы советовал не тратить время на второе высшее образование, а поступать в магистратуру.
В этом году мы получили большое количество бюджетных мест - 15. В магистратуру по направлениям международные отношения и регионоведение существует открытый конкурс.
У магистрантов неплохие шансы получить гранты ЕС - 20 тыс. евро в год для мобильности, т.е. провести до 1 года обучения за рубежом.
ФМО сейчас участвует в трех таких европейских проектах. Конечно, там тоже надо выигрывать конкурсы.
Декан ФМО В.И. Михайленко