По просьбам абитуриентов публикуем программу по истории России. Она в виде картинок потому, что текстовая версия не сохранилась.

Программа скоро будет загружена ;)
Пока загрузка невозможна из-за проблем на сервере :(

А пока нашу программу можно взять здесь:

photo спустя 1 день (25 июня 2008)
Андрей Лямзин

сотрудник

А пока нашу программу можно взять здесь:

Avatar for amix спустя 6 часов (25 июня 2008)
amix сотрудник

Можно же по одной штуке загружать... или архивом... только галочку «распаковать» не забыть снять, с ней сейчас проблема.
Или еще можно прислать мне архив по почте, я прицепил бы сюда.

photo спустя 4 часа (25 июня 2008)
Андрей Лямзин

сотрудник

А я и загружаю по одной штуке. Всё равно косяки :(
Кстати, и вхожу в свой аккаунт со второго раза, нажимая «Войти». Первый раз он меня за своего не признаёт.

Avatar for amix спустя 6 часов (25 июня 2008)
amix сотрудник

Аутентификационный склероз устранен, сорри за неудобства.

Насчет картинок — видимо, лучше пока по e-mail. Правда, за последнее время на сайте происходило две ошибки файлозаливки, и в обоих случаях галка была нажата. Без нее у меня получилось легко залить картинку.

Avatar for LP спустя 4 дня (30 июня 2008)

Здравствуйте, Валерий Иванович!
У меня возникло два вопроса: 1) Можно ли на экзамене по истории пользоваться методичкой? 2) Где можно посмотреть шкалу перевода результатов ЕГЭ по русскому и английскому языкам? Заранее благодарен.

Avatar for LP спустя 11 часов (30 июня 2008)

Валерий Иванович!
По шкале перевода баллов единого государственного экзамена по русскому языку в пятибалльную систему оценивания, установленной ФИПИ, результат с 72 баллов приравнивается к оценке 5. Я набрал 79 баллов(55 баллов по 60-балльной шкале). На кафедре МО мне сказали, что это только 4. Где можно посмотреть вашу шкалу перевода?

Avatar for Mikhailenko спустя 8 дней (9 июля 2008)
Mikhailenko

Уважаемый абитуриент!
На экзамене по истории России можно пользоваться нашей программой и атласами.
Шкалу перевода ЕГЭ на ФМО можно посмотреть на доске объявлений возле центральной приемной комиссии или в комн. 106.
Каждый факультет устанавливает свою шкалу перевода.

Avatar for LP спустя 1 день (10 июля 2008)

Валерий Иванович!
Спасибо за разъяснение!
У меня появился еще один вопрос: будут ли выданы атласы или нужно принести свои?
Заранее благодарен.