Об особенностях приема на факультет международных отношений в 2008 г.

В связи с существенным сокращением Рособразованием бюджетных мест администрация ФМО вносит изменения в организацию набора студентов на первый курс и распределение иностранных языков.

Бюджетная дневная форма обучения

Направление «международные отношения» — 8 бюджетных мест (из них 1 целевое место); иностранные языки: продолжающийся — английский, «с нуля» — немецкий, английский для тех, у кого основным языком является немецкий или французский.

Направление «регионоведение» — 10 бюджетных мест (из них 1 целевое место); иностранные языки: продолжающийся — английский, «с нуля» — испанский, английский для тех, у кого основным языком является немецкий или французский.

Направление «востоковедение» — 7 бюджетных мест (из них 1 целевое место); иностранные языки: продолжающийся — английский, «с нуля» — турецкий.

Бюджетная заочная форма обучения

Направление «регионоведение» — 11 бюджетных мест (из них 2 целевых места), иностранные языки: продолжающийся — английский, «с нуля» — немецкий.

Платная дневная форма обучения

Направление «международные отношения» — количество мест не нормировано; иностранные языки: продолжающийся — английский, «с нуля» — немецкий, французский, испанский, английский для тех, у кого основным языком является немецкий или французский.

Направление «регионоведение» — количество мест не нормировано; иностранные языки: продолжающийся — английский, «с нуля» — немецкий, французский, испанский; английский для тех, у кого основным языком был немецкий или французский.

Направление «востоковедение» — количество мест не нормировано; иностранные языки: продолжающийся — английский, «с нуля» — китайский, турецкий.

Итальянский высший колледж «Леонардо» УрГУ

Создан в 1994 г. как структурное университетское подразделение при поддержке Итальянского института культуры (Посольство Италии в Москве).

Направление «регионоведение» (итальянский профиль) — количество мест не более 18 (при зачислении приоритет отдается выпускникам 11 класса Итальянского колледжа); иностранные языки: продолжающийся — английский, «с нуля» — итальянский.

Примечание: занятия в колледже проводятся совместно с группами направления «регионоведение» факультета международных отношений, за исключением профильных дисциплин. По завершению бакалавриата выдается государственный диплом бакалавра, в котором точно также, как по завершению ФМО, указывается только учебное заведение, т.е. Уральский государственный университет, который закончили. Студенты итальянского профиля имеют приоритет при реализации итальянских программ мобильности студентов, могут продолжить обучение в магистратуре.

Avatar for ALikorn спустя 31 день (13 июля 2008)
ALikorn

Здравствуйте! А можно ли перевестись из другого Вуза к вам на 1 курс? или только на 2? и что нужно для этого?

Avatar for ALikorn спустя 12 минут (13 июля 2008)
ALikorn

p.s. если я поступлю на 1 курс на бюджет, можно ли это как перевод оформить?

Avatar for Mikhailenko спустя 10 часов (14 июля 2008)
Valery Mikhaylenko

На первый курс не переводят.

Avatar for ALikorn спустя 1 день (15 июля 2008)
ALikorn

а есть ли возможность перевестись на 2 курс на бюджет?

Avatar for Mikhailenko спустя 14 часов (16 июля 2008)
Valery Mikhaylenko

Маловероятно для студента, переводящегося из другого вуза.
Освобождающиеся бюджетные места предоставляются студентам того же самого направления и курса на конкурсной основе.

Avatar for Mikhailenko спустя 1 минуту (16 июля 2008)
Valery Mikhaylenko

В связи с предоставлением университету большего, чем в прошлом году количества бюджетных мест в магистратуру по направлениям «регионоведение» и «международные отношения» будет объявлен дополнительный набор. Обращаться в деканат 3 505 907.