Avatar for khalturin 12 мая 2008
khalturin

Стажировка университетских преподавателей дисциплин иудаики и израилеведения на кафедре иудаики ИСАА МГУ им. М.В. Ломоносова.

Центр научных работников и преподавателей иудаики «Сэфер» совместно с кафедрой иудаики ИСАА МГУ им. М. В. Ломоносова объявляют о конкурсном отборе кандидатов для получения грантов на прохождение стажировки на кафедре иудаики ИСАА МГУ в 2008/9 учебном году. Выплата грантов будет произведена из средств проекта, финансируемого CAF Россия (Charities Aid Foundation) в рамках благотворительной программы «Еврейские сообщества», реализуемой при поддержке Genesis Philanthropy Group.

В отборе могут принять участие преподаватели дисциплин иудаики и израилеведения, работающие в вузах Российской Федерации.

Условия стажировки: Стажеры зачисляются в ИСАА МГУ, получают право посещать курсы лекций, семинарские и языковые занятия, отвечающие их учебному и научному профилю. По окончании стажировки выдается сертификат МГУ. В рамках стажировки оплачивается обучение, проезд к месту учебы и обратно, проживание в общежитии и стипендия.

Продолжительность стажировки: от одного месяца до двух семестров в 2008/9 учебном году.

Отбор кандидатов осуществляется на конкурсной основе совместной комиссией кафедры иудаики ИСАА МГУ и Центра «Сэфер».

Для участия в конкурсе на первый семестр 2008/9 учебного года кандидат в срок до 30 июня включительно направляет (по адресу sefer@sefer.ru с пометкой «Стажировка») следующие документы:

1. Заявление с указанием желательных дат стажировки (от месяца до двух семестров), а также потребности в общежитии.
  2. Рекомендация заведующего кафедрой.
  3. Заполненная анкета преподавателя (бланк приложен к данному информационному письму).

Конкурс признается несостоявшимся, если было зарегистрировано менее 2 - х заявок, соответствующих условиям конкурса. Условия конкурса могут быть изменены, а сам конкурс отменен в течение первой половины установленного для предоставления заявок срока. Конкурс может быть отменен без ограничения сроков отмены только по причине действия обстоятельств непреодолимой силы или прекращения/отмены финансирования.

Объявления итогов конкурса – 15 июля. Информация будет размещена на интернет-сайте http://sefer.ru.

Победители конкурса будут также проинформированы о его результатах в письменном виде.

С уважением,
Председатель академического совета Центра «Сэфер» М.А. Членов