28—30 марта 2008 года студенты нашего факультета вновь очень успешно выступили на ежегодной Всероссийской Олимпиаде по турецкому языку в Москве, проводившейся международным фондом «Толеранс» при поддержке Представительства по образованию при Посольстве Турецкой Республики в Москве.

Ольга Собянина завоевала первое место в конкурсе письменных работ, Дмитрий Акст занял второе место в конкурсе на знание турецкой культуры. Таким образом, все участники нашей немногочисленной делегации были удостоены наград. Кроме того, Ольга и Дмитрий получили право участвовать в Шестой международной олимпиаде по турецкому языку, которая состоится 21-31 мая 2008 г. в Стамбуле и Анкаре. Надеемся, что наши студенты примут участие и в этом конкурсе и достойно представят наш факультет на международном уровне.

Поздравляем студентов, а также их преподавателей с этой победой! Молодцы!

• Участники олимпиады
  • Ольга Собянина
  • Дмитрий Акст и Ольга Собянина
Avatar for dim спустя 10 часов (13 апреля 2008)
dim

Я как студент, участвоваший в этой олимпиаде уже второй раз, снова убедился в том, что наши преподаватели по турецкому языку - С.В. Дингилиши, Н.М. Галиакбарова и недавно прибывший Али Келеш ни в чем не уступают преподавателям из Москвы, Питера, Казани и других городов. Только благодаря их стараниям мы смогли завоевать эти места и это их победа тоже!!!