Avatar for zalzman 23 марта 2008
zalzman сотрудник

19—20 мая 2008 г. пройдут «Дни Израиля в УрГУ», посвященные 60-летию государства Израиль и установления дипломатических отношений между Россией и Израилем.

Организаторы — Факультет международных отношений УрГУ, Центр израилеведения и академической иудаики УрГУ при участии Израильского культурного центра при посольстве Израиля в России и Еврейского агентства в России.

В рамках программы запланировано проведение международной научно-практической конференции «Израиль, Россия и мир: история и современность».

К участию в конференции приглашаются преподаватели вузов, студенты, аспиранты, магистранты, молодые ученые, интересующиеся тематикой конференции.

Работа конференции будет включать в себя две основных части:

1. пленарное заседание (доклады участников конференции),
  2. круглый стол на тему «Российско-Израильские отношения: итоги, проблемы, достижения и перспективы».

Оргкомитет принимает доклады по следующим приблизительным темам:

• СССР, Россия и Израиль: история и современность
  • Русские в Израиле и Израильтяне в России: социальный, политический и культурный аспекты
  • Образы Израиля в российском и мировом политическом дискурсе и культуре
  • Израиль: история, политика, культура, экономика, социология израильского общества
  • Израиль в зеркале литературы, искусства, кино, СМИ
  • Религиозная и этническая ситуация в Израиле: от конфронтации к диалогу
  • Демократия, права человека, гражданское общество и проблемы национальной безопасности: израильский опыт

Для участия в работе конференции необходимо до 5 мая 2008 года прислать названия докладов и выступлений на электронный адрес Оргкомитета конференции с пометкой «Дни Израиля» в теме письма: kuzmin16@yandex.ru, обязательно продублировав их по адресу ukhalturin@gmail.com.

К названиям докладов следует прилагать справку об авторе, содержащую следующую информацию: фамилия, имя, отчество автора; ученая степень (если имеется), звание (если имеется); место работы или учебы, должность. Следует указать, необходим ли для доклада мультимедийный проектор или другое оборудование.

Тезисы докладов (до 4 стр.) следует присылать до 5 мая и только в электронном варианте по указанным выше адресам. Название документа должно соответствовать теме доклада

Требование к оформлению материалов

Формат текста: Word for Windows – 95/97/2000/2003

Формат страницы: А 4 (210*297 мм)

Поля: 20 мм – сверху, снизу, справа, слева

Шрифт: размер (кегль) – 14; тип – Times New Roman; абзацные отступы 1,25.

Межстрочный интервал – полуторный.

Название печатается прописными буквами, шрифт – жирный.

Ниже через полуторный интервал строчными буквами – инициалы и фамилия автора(ов).

Далее через одинарный интервал – полное название организации, город.

После отступа в 1,5 интервала следует текст, печатаемый через полуторный интервал.

Просьба транслитерировать материалы и не использовать шрифты.

В электронном варианте каждая статья должна быть в отдельном файле и иметь отдельную заявку. В имени файла укажите фамилию автора и первые три слова названия статьи.

В заголовке недопустимы переносы, точка в конце не ставится.

Все сноски даются в конце основного текста после подзаголовка «Примечания» в формате 1, 2, 3….

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить материалы, поступившие позднее указанного срока, не удовлетворяющие требованиям оформления и не соответствующие тематике конференции.

Все материалы, соответствующие заявленной тематике и требованиям, будут опубликованы в сборнике по итогам конференции, оргвзнос не требуется.

После получения заявки Вам будет выслано электронное приглашение.

Просим ознакомить с данным информационным письмом всех заинтересованных специалистов.

Координаты Оргкомитета

Кузьмин Вадим Александрович, заведующий кафедрой востоковедения УрГУ, д.и.н., профессор
+7 (343) 350-35-64
kuzmin16@yandex.ru