February 22 at 7 pm there will be a video-conference at the US Consulate. We'll be discussing results of primary elections with American analysts. If you want to take part — get in touch with me ASAP, because it takes time to coordinate the list of participants.

photo спустя 4 дня (18 февраля 2008)

Список участников видеоконференции в Генконсульстве США 22.02 в 19:00

39) Чернова А.
40) Чудинов А.
41) Щербакова Ю.

Внимание!!! Приходите за 10-15 минут, обязательно с ПАСПОРТОМ!!!

photo спустя 1 день (19 февраля 2008)

сотрудник

Повторю часть своего же сообщения из другой темы. Конференция идет через спутник, госдеп оплачивает аренду спутника, оборудования, гонорары двух супер-пупер политологов. Согласование идет на уровне министерств, формальные утрясания всяческих деталей длятся до года. То есть, если вы внезапно решите заболеть, передумаете, опоздаете, застрянете в пробке и т.д., то имиджу университета в целом и - ОСОБЕННО! - факультета будет нанесен действительно существенный урон.

photo спустя 3 дня (22 февраля 2008)

сотрудник

Вашингтон занесло снегом!!! Политики пробираются к нам на встречу по пояс в снегу, оборудование замерзло, видеоконференция переносится на четверг в то же время, по тому же адресу. Желающие пойти -обязательно найдите меня в четверг, список опять придется для службы охраны обновлять.

photo спустя 3 дня (26 февраля 2008)

сотрудник

Следите за рекламой, а то есть шанс, что спутник пролетит порантше и видеоконференци начнется в 6:30 вместо 7:00. А еще - доп. информация:

Информационный Центр Генерального Консульства США в Екатеринбурге

Тематическая подборка «Выборы - 2008» по материалам “Вашингтонского файла” на русском языке, издаваемого Государственным департаментом США.

25 февраля 2008 года

На первичных выборах зафиксирована высокая явка избирателей

В 2008 году по всей стране на первичных выборах отмечается рекордно высокая явка избирателей. В некоторых округах из-за неожиданного объема не хватает бюллетеней. Обычно считается, что граждане, участвующие в первичных выборах, являются партийными активистами с сильной мотивацией. Но в этом году для участия в голосовании зарегистрировалось больше людей, и они представляют более широкий электорат, чем обычно.

Причинами такого энтузиазма многие эксперты называют глубокое неодобрение политики нынешней администрации и возбуждение, порожденное остротой соперничества на первичных выборах у демократов. Выбор любого кандидата от Демократической партии станет историческим событием: Хиллари Клинтон была бы первой женщиной, а Барак Обама - первым афроамериканцем в роли кандидата, выдвинутого крупной политической партией.

Американцы, которые регулярно голосуют, часто считают это долгом и обязанностью. Но когда выбор не воодушевляет, избиратели не приходят на участки, поскольку разочаровываются или считают, что их голос ничего не изменит. Иначе обстоит дело в 2008 году. Сохранится ли возросший энтузиазм до ноябрьских выборов - большой вопрос. Многое будет зависеть от того, кто станет кандидатом от Демократической партии.

В течение недели сенатор от штата Иллинойс Барак Обама выиграл все состязания по выдвижению от Демократической партии по всей стране и теперь с небольшим перевесом лидирует по числу делегатов в острой борьбе за выдвижение в президенты от демократов. В ряде случаев Обама побеждал легко, набрав 60 процентов голосов в Мэриленде, 64 процента в Вирджинии и 75 процентов в округе Колумбия.

Сенатор от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон рассчитывает на следующий раунд состязаний в Техасе и Огайо. В ближайшие две недели она, скорее всего, проведет много времени в большом юго-западном штате, делая упор на такие проблемы, как здравоохранение, окружающая среда и экономика. Техас и Огайо - два штата с большим числом делегатов - проводят свои первичные выборы 4 марта.

Сенатор от штата Аризона Джон Маккейн одержал убедительные победы на первичных выборах в Мэриленде, Вирджинии и Вашингтоне, округ Колумбия, что приблизило его к выдвижению кандидатом в президенты от Республиканской партии. После побед Маккейна его сопернику, бывшему губернатору Арканзаса Майку Хакаби, почти невозможно добиться выдвижения. Однако многие избиратели все же поддержали Хакаби - 9 февраля он одержал победы в Канзасе и Луизиане.
(Распространено Бюро международных информационных программ Государственного департамента США. Веб-сайт: http://usinfo.state.gov/russki/)

Avatar for lozovskaya спустя 2 дня (28 февраля 2008)
lozovskaya сотрудник

Телемост прошёл удачно, но как-то быстро.
Только начали вопросы задавать, а американцы всё свернули.
Язвительная их тётенька в красном пиджаке отличилась в обзывании России Советским Союзом.
Даже показалось, что это она специально.

Здорово, что были ещё коллеги из Челябинска.

Avatar for bono спустя 18 часов (29 февраля 2008)
bono

Дяденька тоже был не очень мил со своими заявлениями про недемократичность России)
хотя тётенька его жестоко подкалывала всю дорогу)