Avatar for pgolovatina 5 февраля 2008
pgolovatina

24—25 апреля 2008 года СПбГУ проводит VI международную научно-практическую конференцию «Толерантность и интолерантность в современном обществе: Восток—Запад» (при поддержке Администрации С.-Петербурга, ЮНИСЕФ, национальных сообществ, института Кеннана, США, Генерального консульства Норвегии и участии консульств Великобритании, Германии, Дании, США Финляндии, Франции, Швеции, аккредитованных в  С.-Петербурге).

Оргкомитет приглашает Вас принять участие в работе конференции.

Направления работы: соотношение и взаимоприятие Востока и Запада в политике, обществе, религии,
образовании; межэтнические конфликты; терроризм; маргинализация общества, мультикультурализм.

Заявки на участие просим направлять до 28 февраля 2008 г. по e-mail: mailto:tolconfilp@mail.ru

1. ФИО полностью, место работы, ученая степень, звание, должность
  2. Название и краткие тезисы
    (300-500 знаков Word. Шрифт — Times New Roman –- 12, 1 интервал).
  3. Оргкомитет может оказать содействие в размещении в общежитии СПбГУ (около 300 р. за ночь), для чего в заявке указывается надобность, дата заезда и выезда.

На конференции будет действовать студенческая секция.

После конференции в начале 2009 г. доклады будут опубликованы в ежегодном сборнике. Для публикации необходимо предоставить на дискете или по e-mail до 1.05.07

1. полный текст доклада (не более 10 стр.), без ссылок и рисунков
  2. абстракт на русском языке (500-550 знаков)
  3. идентичный абстракт на английском языке (500-550 знаков): mailto:tolconfilp@mail.ru

Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов для выступлений и публикации.

Научный руководитель конференции
декан факультета социологии д. социол.н., проф. Н. Г. Скворцов