Avatar for bono 5 февраля 2008
bono

Американцы даже из выборов президента сумели сделать шоу, к которому приковано внимание СМИ по крайней мере России. На нашем факультете много людей знают Америку лучше меня, позтому мне было бы интересно узнать их мнение, кто станет президентом США, и что нам от них ожидать. Всем заранее спасибо.

Avatar for lm спустя 14 часов (6 февраля 2008)
lm

если я правильно понимаю, то принципиальной разницы нет. кто бы ни стал президентом, там мало что меняется))) но может кто меня и поправит.

Avatar for olgashalupina спустя 12 часов (6 февраля 2008)
olgashalupina

А как же внешняя политика? Мне кажется курс Маккейна (похоже, он выиграет республиканскую номинацию) в отношении хотя бы Ирака или Ирана будет отличаться от курса Клинтон (ну или Обамы)

Avatar for lm спустя 10 часов (7 февраля 2008)
lm

сомневаюсь, что слишком значительно)))

photo спустя 5 часов (7 февраля 2008)
Дмитрий Победаш

сотрудник

На днях общались с консульскими и госдеповскими американцами, я тоже сказал, что, по-моему, внешняя политика США принципиально не изменится. Генконсул с этим согласился с некоторыми оговорками. А вот дядечка из госдепа шибко был уверен, что изменения шибко назрели, причем кардинальные. Правда, когда начали разбираться, пришли к консенсусу, что для России каких-то грандиозных перемен не будет, но новая администрация может, например, пересмотреть и подкоординировать свои решения по ПРО в Польше.

Avatar for lm спустя 40 минут (7 февраля 2008)
lm

вот вот. об том и речь))

Avatar for bono спустя 1 час (7 февраля 2008)
bono

Я этот месседж уже писал, но что-то он у меня тепрь не отражается, короче:
Я где-то слышал, причем давно, что Маккейн очень не любит Россию. Очнуться от Вьетнама, наверное, не может...

Avatar for olgashalupina спустя 1 час (7 февраля 2008)
olgashalupina

Да уж, имидж России одинаково плох и у республиканцев, и у демократов

Avatar for lm спустя 15 часов (8 февраля 2008)
lm

есть подозрение, что дело не в имидже..

photo спустя 11 дней (19 февраля 2008)
Дмитрий Победаш

сотрудник

Вот в эту пятницу поговорим с американцами - может, немного яснее станет. Или наоборот, по Штирлицу-Мюллеру: абсолютная ясность - одна из форм полного тумана.
Кстати, пользуюсь случаем, чтобы предупредить записавшихся. Конференция идет через спутник, госдеп оплачивает аренду спутника, оборудования, гонорары двух супер-пупер политологов. Согласование идет на уровне министерств, формальные утрясания всяческих деталей длятся до года. То есть, если вы внезапно решите заболеть, передумаете, опоздаете, застрянете в пробке и т.д., то имиджу университета в целом и - ОСОБЕННО! - факультета будет нанесен действительно существенный урон.