Войдите или зарегистрируйтесь.

31 дек 2008

Новогодние поздравления!

Валерий Михайленко7 комментариев

Дорогие коллеги, друзья, товарищи и просто приятели (неприятелей в списке нашей рассылки, надеюсь, нет)!

30 дек 2008

Ядерное сотрудничество

Дмитрий Победаш8 комментариев

Вопросы ядерного нераспространения и контроля над ядерным оружием уже несколько десятков лет не теряют своей актуальности. Кроме возможности приобретения ядерного оружия все новыми государствами, в XXI веке особую остроту приняла потенциальная угроза ядерного терроризма. Кроме того, в августе—сентябре 2008 г. произошли события, которые в дальнейшем, по всей видимости, могут привести к кардинальному пересмотру основных институтов миропорядка, сложившегося во второй половине ХХ века. Индийско-американская ядерная сделка и снятие МАГАТЭ и Группой ядерных поставщиков ограничений на ядерное сотрудничество с Индией означают де-факто принятие Индии в клуб великих держав. Далеко не случайно индийские, пакистанские и американские аналитики сразу же обратились к вопросу о принятии Индии в качестве постоянного члена Совбеза ООН. Об этом же говорится и в российско-индийском заявлении, которое подписали 5 декабря 2008 г. Президент Д. А. Медведев и премьер-министр Манмохан Сингх. Столь резкие изменения в основополагающих структурах ядерного нераспространения могут иметь весьма далеко идущие последствия. Самым неприятным вариантом развития событий может стать своеобразное возвращение к биполярности в духе «холодной войны», противопоставление блоков «демократических» и «тоталитарных» государств, к чему фактически открыто призывает уходящая администрация.

Оксфордская конференция

Дмитрий Победаш

Оксфордские стипендиаты, а также претенденты на стипендию — внимание! Для вас в конце апреля 2009 года будет проводиться научная конференция.

24 дек 2008

Встреча декана с ректором: ЦЕД, ремонт

Валерий Михайленко

23 декабря 2008 г. ректор Д.В. Бугров принял декана ФМО В.И. Михайленко по его просьбе. Был обсужден вопрос о переводе Центра информации ЕС с пр. Ленина 13-б в здание по ул. Тургенева, 4. Ректор поддержал заявку на выполнение ремонтных работ в холле, где расположен деканат и кафедры, и в «тэшках».

23 дек 2008

Расписание сессии?

delicatezza6 комментариев

Очень хотелось бы знать расписание сессии..

Встреча ректора УрГУ с именными стипендиатами

antonio

23 декабря в 16:00 в столовой на Тургенева 4, состоялась ежегодная встреча ректора УрГУ Дмитрия Витальевича Бугрова со студентами — именными стипендиатами Оксфордского, Потанинского и других фондов. В их числе и студенты нашего факультета. Помимо ректора и проректоров на встрече присутствовали Президент УрГУ Владимир Евгеньевич Третьяков, проректор по внеучебной, воспитательной и социальной работе со студентами Олег Игоревич Нуждин и заместитель декана факультета международных отношений Лидия Яковлевна Баранова, а также деканы других факультетов УрГУ.

Сессия скоро! Ужоззз!

Дмитрий Победаш4 комментария

Check out the link: http://infox.ru/accident/crime/2008/12/23/zaderzhanie_studenta.phtml

22 дек 2008

Гуманитарные кризисы

mariagu

«Врачи без границ» опубликовали ежегодный список наиболее острых гуманитарных кризисов.

19 дек 2008

Сайт перемещен на новый сервер

amix7 комментариев

18 декабря 2008 года сайт перемещен на новый сервер. В связи с этим возможны (и наблюдаются) временные проблемы с доступом из ряда сетей.

18 дек 2008

Вручение сертификатов по программе «Карьерный рост выпускника ФМО»

Валерий Михайленко2 комментария

18 декабря состоялось вручение сертификатов по пилотной программе «Карьерный рост выпускника факультета международных отношений: актуальные аспекты управления».