Avatar for jpegcoma 21 августа 2007
jpegcoma

Событие важное и значительное, странно, что еще не опубликованное?!,,..
А если уже было - извините...
Читаем и присоединяемся!!!

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. А. М. ГОРЬКОГО проводит 28-3 октября 2007 г. «Дни Китая в УрГУ».
В рамках их программы запланировано проведение городской научно-практической конференции «Китай: традиции и современность».

Работа конференции будет совмещать как пленарное, так и секционные заседания. Планируемая тематика:

1. История Китая и российско-китайских отношений;
  2. Экономика Китая и российско-китайские экономические связи;
  3. Китайская культура, искусство, философия, религии, традиции;
  4. Проблемы изучения Китая и китайского языка.

К участию в конференции приглашаются преподаватели вузов, студенты, аспиранты, магистранты, представители предприятий и организаций, поддерживающих связи с Китаем, представители китайской общины Екатеринбурга.

Для участия в работе конференции необходимо до 15 сентября 2007 года прислать названия докладов и выступлений на электронный адрес Оргкомитета конференции: mailto:kuzmin16@yandex.ru

К названиям докладов следует прилагать справку об авторе, содержащую следующую информацию: Фамилия, имя, отчество автора; ученая степень (если имеется), звание (если имеется); место работы или учебы, должность. Следует указать, необходим ли для доклада мультимедийный проектор или другое оборудование.

Тезисы докладов (до 4 стр.) следует присылать до 30 сентября и только в электронном варианте по указанному выше адресу.

Требование к оформлению материалов

• Формат текста: Word for Windows – 95/97/2000/2003.
  • Формат страницы: А 4 (210*297 мм).
  • Поля: 20 мм – сверху, снизу, справа, слева;
  • Шрифт: размер (кегль) – 14; тип – Times New Roman; абзацные отступы 1,25.
  • Межстрочный интервал – полуторный.
  • В тексте не допускаются рисунки, графики, таблицы.
  • Название печатается прописными буквами, шрифт – жирный.
  • Ниже через полуторный интервал строчными буквами – инициалы и фамилия автора(ов).
  • Далее через одинарный интервал – полное название организации, город.
  • После отступа в 1,5 интервала следует текст, печатаемый через полуторный интервал.
  • Просьба транслитерировать материалы и не использовать шрифты.
  • В электронном варианте каждая статья должна быть в отдельном файле и иметь отдельную заявку. В имени файла укажите фамилию автора и первые три слова названия статьи.
  • В заголовке недопустимы переносы, точка в конце не ставится.
  • Все сноски даются в конце основного текста после подзаголовка «Примечания» в формате 1, 2, 3….

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить материалы, поступившие позднее указанного срока, не удовлетворяющие требованиям оформления и не соответствующие тематике конференции.

После получения заявки Вам будет выслано электронное приглашение.

Просим ознакомить с данным информационным письмом всех заинтересованных специалистов.

Координаты Оргкомитета

Кузьмин Вадим Александрович, заведующий кафедрой востоковедения УрГУ, д.и.н., профессор
+7 (343) 350-35-64
mailto:kuzmin16@yandex.ru