В воскресенье, 6 мая 2007 г., две команды первого курса среди глухой уральской тайги сошлись в ожесточенной бойне за какие-то неизвестные призы, но — главное! — ради неувядаемой славы и высокого упоения битвы. Чего только не было — перетягивание каната через реку, пока кто-нибудь в нее не свалится, разжигание костра на бегу, прыжки по верхушкам деревьев, вычерпывание реки, ... Пробежали километров двадцать. Между делом были также покорены Соколиный Камень и река Северка. Причем река преодолевалась дважды и в особо изощренной форме. Попытка одолеть заодно и тест по истории средних веков была не столь блистательной, но, в целом, скорее успешной, чем нет. Обе команды героически (и без человеческих жертв) пронесли знамена льва и грифона через тяготы и невзгоды коварнейших испытаний. В конце квеста одна из команд, разгадав тайну разрезанной карты, вскрыла тайник, где были найдены билеты на премьеру Шрека-3 для всей команды. Другая команда, победившая в большинстве конкурсов, получила модные кепоны в стиле «military».

Огромное спасибо за все участникам-первокурсникам. Отдельно — Александру Лопатюку, который пошел на все эти подвиги в свой ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!

Второй курс, приложивший нечеловеческие усилия для организации и проведения игры, заслуживает бурной овации на дне факультета.

Правда, просто здорово было!

Фотографии: Матвей Колотурский

• DSC01146.JPG
  • DSC01172.JPG
  • DSC00962.JPG
  • DSC00963.JPG
  • DSC00973.JPG
  • DSC00989.JPG
  • DSC00994.JPG
  • DSC01001.JPG
  • DSC01054.JPG
  • DSC01056.JPG
  • DSC01062.JPG
  • DSC01063.JPG
  • DSC01095.JPG
  • DSC01115.JPG
  • DSC01119.JPG
Avatar for lm спустя 20 минут (7 мая 2007)
lm

поразительно..

photo спустя 6 часов (7 мая 2007)
Андрей Лямзин

сотрудник

Отличное начинание! Жаль, что многие узнали о его проведении лишь после его окончания :(
Надеюсь, на сайте появятся фотографии этого смелого рейда. В перспективе неплохо бы проводить нечто подобное, связав это с днём первокурсника. А по итогам, по аналогии с вручением крапового берета, вручать что-нибудь с символикой ФМО.

photo спустя 1 час (7 мая 2007)
Дмитрий Победаш

сотрудник

Узнали о проведении столь поздно именно потому, что мероприятие изначально и планировалось под первый курс. Кроме того, это была проба пера. Есть надежда, что инициативная группа сможет в дальнейшем проводить подобные вещи для всех желающих.
А насчет аналогии с краповым беретом - действительно, было бы замечательно напланировать конкурсов пожестче, «навынос».

Avatar for fz спустя 1 час (7 мая 2007)
fz

Ещё раз огромное спасибо всем всем всем организаторам и ведущим!!!
это была совершенно замечательная поездка = )

Конкурсов хотелось бы не столько пожестче, сколько поинтересней.
и чтобы почаще голова в них была не просто лишним весом.
почти не было конкурсов на командное взаимодействие.
из минусов были яйца :angry:
на будующее было бы неплохо запланировать какие-то призы за каждый отдельный конкурс тоже )

Avatar for anet спустя 4 часа (7 мая 2007)
anet

Второй курс, вы просто молодцы! Приятно видеть, что творческая жизнь факультета не затихает, и это, во многом благодаря вам))) Действительно,очень бы хотелось увидеть фото, причем не обязтельно только на сайте. В последнее время «модным» стало развешивать всюду на стенах признания в любви, различные поздравления. Почему бы не сделать большую газету, с комментариями, с фотографиями, еще и место для отзывов оставить, и не повесить ее в Т-шках, например? Но это уже для первого курса предложение.)))
Надеюсь в дальнейшем и другие курсы таким приключением побалуют.... Можно не только на день первокурсника такое проводить, но и на день выпускника, например.
А насчет «почти не было конкурсов на командное взаимодействие», предлагаю свою помощь. Есть кое-какой багаж знаний)))

Avatar for 3da спустя 1 час (7 мая 2007)
3da

Класс! По-моему, получилось замечтательно :)
Даже несмотря на некоторые «технические неполадки» ;)
Спасибо огроменное 19 добровольцам и отчаянным организаторам :)
Будет продолжение облизательно!

Avatar for aleko спустя 2 дня (10 мая 2007)
aleko

По многочисленным просьбам публики скоро будут выложены фотографии)))

Avatar for pocaba спустя 6 дней (17 мая 2007)
pocaba

Скажите, а почему на запланированном для I курса мероприятии были второкурсники? Почему представителей других курсов не то, что не допустили, не проинформировали даже?

photo спустя 1 час (17 мая 2007)
Дмитрий Победаш

сотрудник

Эти второкурсники как раз и вынесли на своих плечах основную часть тягот и лишений и подготовительных мероприятий, и самого проведения забега. Кстати, их никто не припахивал, они сами подпряглись. Так что, хотите веселий хороших и разных - организовывайте!