Avatar for akulova 3 апреля 2007
akulova

23—30 марта 2007 года в Кёльне (Германия) состоялся 11-й Всемирный Бизнес-Диалог и 5-й всемирный студенческий саммит. В обоих мероприятиях приняли участие более 600 человек из 50 стран мира.

Всемирный Бизнес Диалог в Кёльне — это крупнейший экономически ориентированный форум, организуемый студентами. В этом году в поддержку диалога выступили канцлер ФРГ А. Меркель, крупнейший банк Германии PostBank (в России он больше известен своим логистическим подразделением DHL), Mercedes-Benz, Deutsche Welle, Coca Cola, Siemens, Bosch. Проводились семинары от таких крупных консалтинговых компаний как Price Water House Coopers, Бостонская Консалтинговая Группа.

Особенностью диалога является то, в нем участвуют представители крупнейших компаний с мировым именем и студенты старших курсов ВУЗов со всего мира. Диалог — это в первую очередь обмен мнениями, опытом среди участников. Это презентация новых программ и проектов.

Темой 11 Всемирного Бизнес Диалога стала проблема старения общества и мегалополисов. Вопросы развития городского транспорта, логистики, общественного обслуживания встают все чаще и острее на общественных дискуссиях, ведь XXI век — это век растущих городов. Обсуждение всех этих вопросов позволяет решить проблемы окружающей среды, энергетической безопасности; достичь сокращения числа людей, живущих за чертой бедности, повышения уровня жизни.

Екатеринбург является одним из крупнейших и важнейших городов России и Европы. Это город-миллионик с широкой образовательной и научной базой, развитой промышленностью и сильным потенциалом для дальнейшего развития. Именно поэтому на 11-м Бизнес Диалоге Россия в лице Евгении Акуловой представила проект создания крупнейшего международного молодежного центра, презентация которого в Екатеринбурге состоялась незадолго до начала работы Диалога.

Всемирный Молодежный Центр будет построен недалеко от г. Екатеринбурга, на границе Европы и Азии, что достаточно символично. Центр будет осуществлять в первую очередь образовательную деятельность для молодых людей, создавая возможности общего развития региона.

После презентации проектом заинтересовались несколько международных компаний, таких как Бостонская консалтинговая компания, Post Bank, TATA consultancy services, которые готовы оказывать экономическую и консультационную поддержку для воплощения идеи в жизнь.