Avatar for pgolovatina 23 апреля 2007
pgolovatina

«Что можно ещё нового рассказать об Америке?», — обычный вопрос, который задавали все, кого я приглашала на очередную встречу Клуба иностранных студентов (Космополит-клуба), посвященную культуре США. Тем не менее, все, кто пришел на презентацию, которая состоялась в субботу 21 апреля 2007 г. в 14:00—16:00, узнали много нового и интересного о культуре этой страны.

Конечно, рассказать всё о культуре США было невозможно, но отдельные её эпизоды, которые представили Бетси, американская стипендиатка программы Фулбрайт, Джейкоб, преподаватель английского языка по программе Фулбрайт, и Дженифер, вызвали большой интерес у пришедших.

После простого и эмоционального рассказа Бетси и Дженифер правила игры в бейсбол стали немного понятнее. К тому же, после презентации можно было поиграть в catch.

Джейкоб на замечательном русском языке приоткрыл смысл картин Джексона Поллака и других представителей нью-йоркской школы абстракционизма, рассказал о фраголах и технике живописи Поллака.

Тема волонтерства в США также была в центре внимания, и хотя призыв Бетси организовать волонтерский клуб и принять участие в его первой акции по сбору мусора вдоль реки Исеть не получил сиюминутной поддержки у пришедших, но очевидно заставил их задуматься над предложением.