Avatar for amix 18 марта 2007
amix сотрудник

Соглашение о создании российско-французской программы Двойного магистерского диплома по международным отношениям было подписано МГИМО (У) и Институтом Политических Наук Парижа (Sciences Po) 16 февраля 2005 г.

Будучи междисциплинарной и включающей три рабочих языка (французский, русский и английский), программа сочетает в себе изучение международных отношений и общественных наук, а также дисциплин прикладного характера и профессиональной направленности.

Программа Двойного магистерского диплома рассчитана на два года обучения. Первый год проходит в МГИМО (Москва), второй — в Sciences Po (Париж). По окончании учебы студенты получают диплом магистра МГИМО (У) в области международных отношений и диплом магистра Sciences Po. Плата за обучение составляет 2 500 евро в год.

Данная программа предназначена для студентов, имеющих диплом бакалавра или специалиста и отлично владеющих французским языком (сертификат DALF, TCF или TEF). Набор на программу производится на основе досье (анкета, мотивационное письмо, набор документов) на французском и русском языках (подробная информация о наборе содержится на сайте mrf.mgimo.ru). Последний срок сдачи досье и документов 30 апреля 2007.

Двойной магистерский диплом является абсолютно новой программой по содержанию и форме поступления. Мы стараемся привлечь способных и талантливых студентов из регионов. Поэтому с 2007 г. по результатам вступительного испытания МГИМО (У) предоставляет лучшему студенту из регионального вуза стипендию в виде освобождения от оплаты за 1-ый год обучения по программе.

Для оплаты обучения во Франции российские студенты могут запросить стипендию в Посольстве Франции в Москве, в ассоциациях «Pont Neuf» и «Eiffel», в регионе Ile de France, а также в Sciences Po. Практически все российские студенты набора 2005-2007 получили стипендии для продолжения обучения в Париже.

Для получения более подробной информации о программе Двойного магистерского диплома связывайтесь с администрацией программы:

Тел./факс
+7 (495) 434-91-51