Южно-Уральский государственный университет
Международный факультет
кафедра «Международный менеджмент»

Уважаемые коллеги!

Кафедра «Международный менеджмент» в апреле 2007 года проводит студенческую научно-практическую конференцию «Процессы глобализации и перспективы России: история, политика, экономика, право» (с выпуском сборника).
Организационные условия

Ко дню проведения конференции будет выпущен сборник, в который войдут доклады участни-ков конференции при следующих условиях:
– объем статьи не более 3-х листов (формат А4);
– допускается не более 2-х публикаций одного автора;
– содержание статьи должно соответствовать проблематике конференции, оформлены в соответ-ствии с требованиями, текст должен быть вычитан.
Выступление с докладом на конференции не более 10 минут.
Все материалы конференции будут размещены на сайте Международного факультета бесплатно.
Статьи принимаются до 15 марта 2007 года на кафедре «Международный менеджмент» e-mail;mailto:stl@if.susu.ac.ru с обязательной пометкой «Студенческая конференция». Возможно прислать текст вы-ступления по адресу: 454080 г. Челябинск, ул. С. Кривой, 79-а, Международный факультет. Заместитель заведующего кафедрой «Международный менеджмент» Столяровой Наталье Сергеевне. Присылаются заявка, распечатка текста (1 экземпляр) и дискета 3,5. При оформлении электронного варианта статьи ее следует организовывать в отдельном файле, например, Петров-статья.doc.
Для публикации статьи с целью возмещения организационных расходов необходимо перечис-лить на расчетный счет международного факультета за статью 200 руб. (двести рублей) + 40 рублей на почтовые расходы, если вам необходимо выслать книгу по почте. ИНН получателя: 7453019764 КПП 745302003 УФК по челябинской области (МФ ГОУ ВПО «ЮУрГУ» 06073689670) БИК: 047501001
Наименование учреждения банка: ГРКЦ ГУ РБ по Челябинской области, г. Челябинск Счет по-лучателя № 405038100000011000193
ФИО плательщика_________________________
Адрес:________________________
Вид платежа
Код 07330201010010000130 за публикацию в сборнике «Процессы глобализации…»
За публикацию в сборнике НДС не взимается (писать в платежном поручении)
Авторские экземпляры сборника будут высланы авторам по почте до 1 мая 2007 года
Дополнительную информацию можно получить по телефону:
(8–351) 267-92-49 Столярова Наталья Сергеевна.
Требования к оформлению статьи

1. Для набора статьи использовать редактор Microsoft Word 6.0 – 2000 Windows.
  2. Вверху справа – фамилия автора (прописными буквами), название университета, выпускающая кафедра, номер группы. Через интервал по центру – название статьи прописными буквами. Через ин-тервал текст.
  3. Параметры текстового редактора: размер бумаги А4; поля: верхнее, нижнее, левое, правое – 2,5 см; ориентация книжная, шрифт Times New Roman, размер шрифта – 14; межстрочный интервал – одинарный; выравнивание по ширине; красная строка 1,25 см, расстановка переносов автоматическая.
  4. Примерная структура статьи:
    – актуальность;
    – цель;
    – организация и методы исследования;
    – результаты и их обсуждение;
    – выводы.
  5. Страницы нумеруются карандашом.
  6. В конце статьи указывается список литературных источников – 3–5, оформленные по ГОСТ.
  7. По тексту статьи расставляются ссылки по использованной литературе в круглых скобках.
    Точная дата и место проведения конференции будут объявлены дополнительно.

Заявка на участие в конференции и публикацию статьи в сборнике
1. Название статьи________________________________________
2. ФИО автора________________________Город___________
4. ВУЗ, факультет, группа___________________________________________
5. Почтовый адрес (по которому будет выслан сборник)_____________________________
6. Телефон___________________________________________________
7. E-mail___________________________________________

Примечание: заявка должна быть приложена к статье обязательно

Пример оформления статьи
ДОЛЖЕНКО И. С.,
Южно-Уральский государственный университет
кафедра «Международный менеджмент»,
группа МФ-461

ГЛОБАЛИЗАЦИЯ: ИСТОРИЧЕСКИЕ КОРНИ, СУЩНОСТЬ

Глобализация, охватывающая сегодня все стороны мирового сообщества, становит-ся доминирующим фактором в мировой политике и международных отношениях…

Вопросы по конференции можно задать сотрудникам кафедры регионоведения России и стран СНГ, а лучше всего Ольге Николаевне Богатырёвой.