Дорогие абитуриенты!

С 2006 г. на факультете международных отношений осуществляется набор на заочное отделение по направлению «Регионоведение».? Степень: «бакалавр регионоведения»? Основной профиль специализированной подготовки: Регионы Российской Федерации? Срок обучения: 5 лет

Вступительные экзамены:

<ol>
- Иностранный язык
- Сочинение
- История (результаты ЕГЭ)
</ol>

Поступив на наше отделение, Вы получите уникальную и перспективную профессию XXI века!

Регионовед – это:

- референт; - референт-переводчик; - консультант по международным связям; - дипломат; - аналитик; - руководитель.

Заочная форма обучения позволит Вам без отрыва от трудовой деятельности получить качественное академическое образование в классическом университете и стать высококвалифицированным специалистом в сфере региональных социальных коммуникаций, политической и правовой систем, территориального управления, научных, образовательных, информационных и культурных обменов, в реализации торгово-экономического сотрудничества и международных связей российских регионов.

По функциональному предназначению профессиональная деятельность регионоведа направлена на комплексное изучение регионов Российской Федерации: их населения, истории и этнографии, экономики и политики, науки и культуры, религии, языка и литературы, традиций и ценностей.

Выпускники отделения «Регионоведение» получают фундаментальные знания, практические умения и навыки, позволяющие им работать в качестве аналитиков, экспертов, менеджеров, референтов-переводчиков, консультантов, управленцев в государственных органах, в политических и общественных организациях, экономических структурах, научных и образовательных учреждениях Российской Федерации.