Avatar for mnemonic 18 января 2007
mnemonic

Здравствуйте, в 2007 году я собираюсь поступать на ваш факультет, поэтому сейчас хочу попробовать свои силы, приняв участие в Олимпиаде. Меня смущает вот что- я студент Уральского ПедУниверситета, а положении написано, что Олимпиада- для учащихся 11 классов. Но в этом смысле мы ведь с ними как бы равны: они абитуриенты, но ведь и я в этом году буду абитуриентом. Следует ли понимать слова Положения как «абитуриенты»(и в этом случае я могу принять участие) или только как «одинадцатиклассники»?
Могу ли я принять участие? Я хотел бы поучаствовать хотя бы в первом туре даже без права прохождения во второй, ведь, как я понял, за попадание в тройку на первом туре уже можно получить 10 баллов для экзамена по Истории.
Спасибо.

photo спустя 50 дней (9 марта 2007)

сотрудник

В настоящее время комиссия, составленная из преподавателей ФМО и истфака УрГУ, проверяет эссе. Все работы зашифрованы, принцип работы такой, чтобы все эксперты (11 чел.) смогли прочитать все работы и затем будет произведено сопоставление оценок. 21 марта планируется разместить на сайтах ФМО и истфака фамилии примерно 60 абитуриентов, которые будут допущены ко второму этапу, проводимому комиссией из МГИМО. Второй этап будет проходить в УрГУ 28 и 29 марта в ауд. 359 (ИППК, ул. Тургенева, 4).

Avatar for ann спустя 10 дней (19 марта 2007)
ann

Здравствуйте! Жду, не дождусь результатов Региональной Олимпиады Мгимо! Когда я сдавала эссе, мне сказали: «ищите информацию на сайте»! Я за этот месяц весь сайт почти наизусть выучила! Не томите душу, скажите, пожалуйста, когда уже ТОЧНО можно будет посмотреть результаты олимпиады!
Заранее благодарю.

Avatar for amix спустя 22 часа (20 марта 2007)
amix сотрудник

Судя по всему, результаты будут завтра днём, как и сообщалось ранее.

Avatar for malefic спустя 1 день (22 марта 2007)
malefic

Результатов нет....ждёмс....

Avatar for amix спустя 13 часов (22 марта 2007)
amix сотрудник

Как это нет? В среду днем опубликованы.

Avatar for homey спустя 5 дней (28 марта 2007)
homey

Вечер добрый...Второй тур олимпиады - это нечто....неожиданно встретились вопросы культуры...на мой взгляд не самый логичный ход для теста, составленным специалистами института международных отношений. Я не заметил ни одного вопроса, касающегося внешней политики...ни в эссе ни в тесте...А так впечатления очень приятные:) С содраганием жду 13.00 завтрашнего дня..... а да! восхитительная тема эссе для 2 часов работы, звучащая примерно так : "Напишите основные тенденции социально-экономического и политического развития России в период с ХVII по ХХ(включительно) века. Я конечно понимаю для чего дана такая тема...но все же...несколько широковата..для 2х то часов...:)

photo спустя 1 день (29 марта 2007)

сотрудник

29 марта 2007 г. подведены итоги Всероссийской Олимпиады по истории, проводимой МГИМО на базе факультета международных отношений УрГУ.
В течение двух дней преподаватели МГИМО во главе с деканом факультета международных отношений проф. Ю.А. Булатовым осуществляли отбор на бюджетное обучение в МГИМО из числа абитуриентов, приглашенных по итогам первого этапа конкурса.
Счастливыми обладателями семи мест на бюджетное обучение в МГИМО стали:
Первое место - Матвеенков Максим Николаевич (г. Озерск Челябинской области).
Второе место
– Долганичев Владимир Вениаминович (г. Первоуральск Свердловской области);
Жерлыгина Юлия Игоревна (Итальянский колледж «Леонардо», г. Екатеринбург);
Минеев Константин Викторович (г. Москва).
Третье место
Стуликов Алексей Антонович (г. Екатеринбург);
Татарченкова Ольга Александровна (ст. Кузино Свердловской области);
Шишин Сергей Вячеславович (г. Москва).

Нижеперечисленным призерам Всероссийской Олимпиады присвоить 10 баллов по истории России. Освободить от вступительного экзамена по истории России на исторический и факультет международных отношений:
Бородина К.С.
Игнатова Е.А.
Каганец А.А.
Козину К.С.
Мишакову С.С.
Могиленских Д.В.
Мраморнова Е.П.
Нишанова Т.А.
Ростовцеву Д.В.
Старкову А.Ю.
Трифонову Е.В.
Чеботареву М.В.
Варачеву Т.Н.

Предложить участникам финального второго тура Олимпиады обучение на платной основе на факультете международных отношений УрГУ без дополнительной сдачи вступительных экзаменов. Подтвердить свое согласие до 30 апреля 2007 г. по тел. 350 75 43 (Татьяна Павловна Буханова).

photo спустя 4 дня (3 апреля 2007)

сотрудник

Сегодня были подписаны соответствующие приказы, в т.ч. о зачислении призеров первого тура на платную форму обучения. Что касается истфака, то 13 призерам второго тура необходимо написать положительно сочинение и они могут стать студентами истфака. Обращайтесь непосредственнно к декану Д.В. Бугрову.
Относительно ФМО: напоминаю, что призерам второго тура (13) выставляется наивысший балл по истории и предстоят экзамены по ин.язу и сочинение.
ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!