Avatar for angela 12 января 2007
angela

добрый день!скажите пожалуйста обязательно ли ЕГЭ в 2007 для поступление на регионоведенье или можно приехать в УРГУ и сдавать экзамены там?спасибо.

photo спустя 3 дня (15 января 2007)
Валерий Михайленко

сотрудник

На факультете международных отношений ведется обучение по следующим специальностям и направлениям:«Регионоведение», «Международные отношения», «Востоковедение,африканистика».
Для всех названных специальностей и направлений определены такие вступительные экзамены, как Иностранный язык, История России, Сочинение. В связи с этим, на какую бы специальность / направление ни поступал абитуриент, он обязан предъявить соответствующий требованиям уровень знаний по всем трем вступительным испытаниям.
Поскольку в 2007 году экзамен по «Истории России» по всей России сдается в форме ЕГЭ (Единый государственный экзамен), соответственно на специальность/направление «Регионоведение» так же необходимо сдавать ЕГЭ по истории, как и на другие специальности/направления, где в качестве одного из вступительных экзаменов определена «История России».
Если Вы являетесь учащейся средней общеобразовательной школы, то Вам следует на итоговой аттестации за курс средней школы выбрать в качестве дисциплины по выбору «Историю России». Вы сдадите ее в школе в форме ЕГЭ, получите сертификат с результатами экзамена и сдадите его в приемную комиссию вместе с остальными документами.
В том случае, если Вы закончили школу ранее 2007 года, Вам необходимо будет обратиться в один из Центров ЕГЭ для сдачи экзамена по «Истории России» и получения сертификата. Сейчас пока трудно сказать, где будут эти центры, но, скорее всего, как показывает опыт по сдаче других экзаменов в форме ЕГЭ, в июле должен быть организован пункт по приему ЕГЭ и в УрГУ. В любом случае в Екатеринбурге такие центры или центр будут. Во время работы приемной комиссии эта информация уже будет точной.
Зам. декана Т.С. Вершинина