Avatar for pgolovatina 10 декабря 2006
pgolovatina

ВНИМАНИЕ! 16 декабря в УрГУ состоится учредительное собрание регионального отделения МО РАПН (молодёжное отделение Российской ассоциации политической науки). Принять участие в собрании могут все желающие студенты и аспиранты до 28 лет.

Планируется:

1. принятие решения об учреждении регионального отделения.
  2. утверждение устава регионального отделения.
  3. избрание Председателя регионального отделения и руководящих органов.
  4. утверждение примерного плана мероприятий до июня 2007 г.

Участие в создании регионального отделения примет вице-президент РАПН, доктор философских наук Ольга Юрьевна Малинова.
О своём желании принять участие в учредительном собрании просьба писать на e-mail: mailto:mo_rapn@mail.ru

Студенты МО могут принять участие в работе региональной Исследовательской группе МО РАПН по проблемам международной безопасности и конфликтов См.: http://www.rapn.ru/?grup=593&doc=1895

photo спустя 4 часа (10 декабря 2006)
agn

Полина,
до помещения объявления о создании структуры Вы сообщили об этом руководству факультета? Декану, зам. декана по научной работе, любому другому зам. декана? Думаю, что возражений не было бы, но о таких мероприятиях необходимо по меньшей мере информировать.

Avatar for anonymous спустя 1 час (10 декабря 2006)
anonymous

Мероприятие согласовано с деканом

photo спустя 6 дней (17 декабря 2006)
Валерий Михайленко

Уважаемые коллеги,
Предлагаем вашему вниманию обновленную версию веб-сайта, посвященного работе ООН по борьбе с терроризмом http://www.un.org/terrorism. Новая версия сайта заменила предыдущую, созданную в 2001 году. Обновленный сайт, разработанный совместно секцией веб-дизайна Департамента общественной информации и Целевой группой по вопросам борьбы с терроризмом, дает возможность пользователям ознакомиться с обзором многогранных усилий Организации, направленных на борьбу с терроризмом, а также содержит информацию об антитеррористических мероприятиях, осуществленных подразделениями ООН.
В настоящее время информация на новом сайте размещена только на английском языке; на других языках она будет доступна в начале следующего года.
С уважением,
Информцентр ООН в Москве

photo спустя 11 минут (17 декабря 2006)
Валерий Михайленко

CALL FOR PAPERS
SAIS Bologna Center Journal for International Affairs States, Non-States, and Supra-States: Who's Sovereign Now? The 2007 Bologna Center Journal of International Affairs welcomes all innovative arguments for how sovereignty is defined in the twenty-first
century, as well as forecasts for sovereignty's role in such global
governance issues as the environment, civic participation, public
health, and poverty alleviation. In an era of challenges to nation-state primacy, who is sovereign now? Territorial sovereignty emerged from the Peace of Westphalia in 1648, and the new international system's doctrine of non-interference in the governance of other nations offered a framework for improved cooperation
toward peace. Over time, evolving domestic priorities and relations
among states redefined political sovereignty: absolute monarchic rule
gave way to autocratic sovereignty in some countries and to popular
sovereignty in others.
Today, corporations span the globe, international organizations enjoy
substantial visibility, and most armed conflicts begin within sovereign nations. Who dominates in the new international system? Is it the nation, the international community, or other non-state actors? What are the terms of dominance? Does legitimate sovereignty require complete exercise of control, or the maintenance of certain values? How do global financial institutions, humanitarian aid organizations, and terrorist groups challenge sovereignty and shape the parameters of international order today?
CONTENT
The Bologna Center Journal of International Affairs is published
annually.
Because articles are intended for an educated yet diverse audience,