Avatar for jpegcoma 26 сентября 2006
jpegcoma

Очень интересно узнать - Востоковедам, в частности - китайской группе определили в пользование какой-нить кабинет. Очень хочется отправитьим чего-нить, так скажем- групповое,но не понятно,где они будут это хранить. А то даже обидно - почти у всех есть, а у нас нет. Заранее спасибо за ответ.

Avatar for jpegcoma спустя 1 день (28 сентября 2006)
jpegcoma

Красноречивое молчание администрации - лучше всякого ответа:( Вот так всегда.

Avatar for lozovskaya спустя 10 часов (28 сентября 2006)
lozovskaya сотрудник

Насколько я знаю, на первый курс набрали много желающих изучать китайский, нужен отдельный кабинет, а мы бы помогли с оформлением и учебными материалами. Заслали бы чё-нить из Китая

Avatar for china спустя 23 часа (29 сентября 2006)
china

Ксения, Андрей!
Рада наблюдать вашу активность на форумах родного сайта!
Только вот, мне кажется, что не в кабинете главное, а в людях, которые создают атмосферу! Вот, без вас, к примеру, стало как то пусто и тихо на наших третьекурсных парах по китайскому языку!
Так что вы не тратьте силы на всяческие разговоры, а упорнее занимайтесь там, чтобы скорее вернуться сюда!

Avatar for jpegcoma спустя 12 часов (30 сентября 2006)
jpegcoma

Здорова Настя, наш боевой товарисч. Я тут надеялся увидеть поддержку,а не «НЕПОДЕРЖКУ».от темпов нашего обучения и усердия не зависит, когда мы вернемся - а вернуться хочется куда-нить уже в свое - то бишь в кабинет - где можно будет повесить кит флаг, карту, и мноо других забавных весчей.(Типа стульчика и «осторожно скользкий пол») Вот так. Привет там всем - жгите, вы можете и без нас!!!!!

photo спустя 1 час (30 сентября 2006)
Валерий Михайленко

сотрудник

Во-первых, приветствую инициативу наших людей в Китае, заинтересованных в дальнейшем развитии ФМО и китайских исследований. По существу их запроса отвечаю следующее: помещение для формального закрепления за китайской группой можно найти (естественно, что в нем согласно расписанию могут заниматься и др. группы). Что касается хранения литературы и др. страноведческих материалов,то для них уже выделены два помещения (одно в конце коридора для учебно-методического кабинета и другое на кафедре востоковедения).

Avatar for jpegcoma спустя 1 день (1 октября 2006)
jpegcoma

Ясно. А механизм закрепления определенного кабинета за «китайцами» можно объяснить нашему старосте, чтобы он начал действовать?

Avatar for alexey спустя 5 дней (7 октября 2006)
alexey

Всем привет из Пекина! У нас замечательная погода, уже месяц как стоит плюс 30 градусов! китайские группы, учебников в Университете дефицит, копировать то наверное всем надоело, по себе знаю! Скажите, в чем есть необходимость, чем смогу, помогу! Посылкой отправлю! Удачи Вам в покорении высот китайского языка и культуры! Персонально для Вадима Александровича, в чем есть необходимость на кафедре? Учебная литература, публицистика, периодика? Пожалуйста, сообщите на сайте или мне на электронку:mailto:alex_schukin@yahoo.com
С Уважением, Щукин Алексей.