Avatar for sanechka 4 сентября 2006
sanechka

Скажите пожалуйста, что необходимо сдавать при поступлении в Ваш ВУЗ на факультет международных отношений, специальность «Мировая политика. Международная деятельность субъектов РФ.»?
Есть ли у Вас бюджетные места? Каков процент вобще бюджетных мест? А процент красных дипломов?

Хочу поступить в Ваш ВУЗ на выше указанную специальность, но после первого курса еще поступить на PR. По возможности тоже в Ваш ВУЗ. В принципе, позволит ли нагрузка учиться сразу на двух факультетах???

С уважением, Александра.
г. Нижневартовск

Avatar for pocaba спустя 1 час (4 сентября 2006)
pocaba

Ни разу не слышала, чтобы можно было получать 2 образования одновременно. Аттестат-то один, и по нему вас зачислят только на один факультет.

Avatar for meaculpa спустя 41 минуту (4 сентября 2006)
meaculpa

Аттестат ксерится и заверяется. Не проблема. Проблема в том, что по всему универу сессии идут одновременно, что уже за гранью добра и зла.

Avatar for pocaba спустя 5 минут (4 сентября 2006)
pocaba

Тань, ты хочешь сказать, что студента зачислят на основании заверенной ксерокопии аттестата?! Может, правила и изменились, но когда я работала в приёмной комиссии, то зачисляли по оригиналу аттестата, а не по копии, пусть даже и заверенной. И если абитуриент не успевал к зачислению отнести оригинал куда следовает, то он пролетал. Правда, на МО таких случаев вроде не было))
А в ИМС (Институт Международных Связей) зачисляют по ксерокопии. Но насколько это законно, я не знаю...Впрочем, в коммерческих вузах не так формально соблюдают правила ;)

Avatar for meaculpa спустя 14 часов (5 сентября 2006)
meaculpa

[quote=pocaba]

Тань, ты хочешь сказать, что студента зачислят на основании заверенной ксерокопии аттестата?! /quote

На первом курсе у меня были ровно те же планы. Сходила на факультет экономики, знаете есть такая специальность ММР? Там мне объяснили в устной форме, что праздник сессии на очной форме у всех факультетов проходит одновременно.
А на счёт аттестата (смутно*)проблем быть не должно, ведь в канцелярии ВУЗа он лежит и подразделению наверняка хватит заверенной копии. ВУЗ-то один.
ЗЫ А кстати, специальность, на которую собирается Александра, уж не заочное ли это отделение?

Avatar for lm спустя 1 день (6 сентября 2006)
lm

сессии одна на другую не накладываются, если на второй специальности учиться заочно. а аттестат - не проблема. можно одновременно получать и 2, и 3, и......n образований и никто вас за это не укусит.

Avatar for sanechka спустя 1 час (6 сентября 2006)
sanechka

Мм..ясно. А как насчет вступительных экзаменов? Что сдавать то? А то мне тут надо выбрать к чему готовиться:) Я на сайте почему=то этой информации не нахожу. Может не там ищу?

Avatar for pocaba спустя 1 час (6 сентября 2006)
pocaba

В разделе «Абитуриенту» есть всё необходимое. Вот ссылочка, если что: http://fir.usu.ru/site?a=webdocs&id=42

Avatar for lm спустя 23 часа (7 сентября 2006)
lm

обшепринятой практикой вузов является то, что при поступлении на второе высшее сдавать ничего не надо. главное - закончить сначала как минимум 2 курса, чтобы не заниматься пересдачами. поэтому поступать на второе высшее надо не раньше 5 семестра. тогда оба диплома получите одновременно.

photo спустя 18 часов (8 сентября 2006)

Небольшое объяснение.
«Мировая политика» - специализация в рамках направления «Международные отношения».
«Международная деятельность субъектов РФ» - в рамках регионоведения, причем заочного.
Это две разные специальности. Одновременно поступить на них нельзя.

photo спустя 2 минуты (8 сентября 2006)

Небольшое объяснение.
Это две разные специальности. Одновременно поступить на них нельзя.

photo спустя 7 минут (8 сентября 2006)

сотрудник

Кроме того, для зачисление на обучение в государственном вузе необходим ПОДЛИННИК документа об образовании (для каждой специальности). Исключением является лишь так называемое дополнительное образование.