Avatar for amix 3 апреля 2006
amix сотрудник

<small>[ орфография сохранена ]</small>

<blockquote>28 марта 2006 года на дне открытых дверей МО было сказано, что вступительные экзамены переводятся на письменную основу. Но насколько я знаю, на языковых факультетах при поступлении, могут задать 1 устный вопрос (на экзамене по английскому языку). И что нам делать, если условия сдачи экзаменов снова изменят ( добавят устную часть)? В таком случае, к устной части мы будем просто неготовы. Не могли бы вы сказать, к чему же нам готовиться, т.к. некоторые из нас (кто ходит на курсы в УрГУ) просто беспокоимся по этому поводу.</blockquote>

Ответ

В этом году экзамен по иностранному языку на факультете международных отношений будет полностью письменным. Он будет состоять из лексико-грамматического теста, заданий на понимание текста и части, где требуется ответить на поставленные вопросы или закончить фразу. При проверке члены комиссии могут задать уточняющий вопрос, который не влияет на выставление оценки.

Решение о том, что экзамен по иностранному языку будет письменным, было принято не факультетом международных отношений, а государственными органами, отвечающими за образование. За дальнейшими разъяснениями по поводу возможного изменения формата экзамена просим обращаться в Приемную комиссию УрГУ.