Avatar for bush 26 марта 2005
bush

Знаем, что прошел Ученый Совет, где было запрещено студентам МО сдавать сессию досрочно, если они хотят уехать в США по программе Work and Travel... Но почему? Почему не пойти на встречу студентам, ведь лучший опыт для студента-международника - это провести лето в страене изучения (особенно для студентов-американистов). Ведь лучшей практики языка не найти. Ну и что, что надо работать в сфере обслуживания, вот за границей не считается зазорным студентам работать официантами или стоять на кассе. Любой жизненный опыт, это опыт... Ведь идут же на других факультетах студентам на встречу. Истфаковцам и политологам можно сдавать сессию досрочно, а нам нельзя.. :( Почему? Ведь в конце июня работу найти в США намного сложнее, чем в начале... Тысячи студентов с постсоветского пространства, поляки, чехи, словаки... Все приезжают к началу лета, к открытию сезона... В конце июня, начале июля остаются только самые низкооплачиваемые места и самая неинтересная работа. Почему студенты МО оказываются в невыгодном положении?

Avatar for andrey спустя 17 часов (27 марта 2005)
andrey

Видимо, не знаете. Насколько мне известно, на Учёном совете УрГУ запрещено это не было. Было не рекомендовано разрешать. А факультет уже принял решение не поощрять досрочную сдачу сессии по этому поводу. Далее по тексту.
«Лучшей практики» очень даже найти.
А за границей прямо-таки не зазорно работать оофициантом или ещё что-то? Ну естественно может и не зазорно но они не хотят там работать. А иначе зачем студенты из других стран туда ездят работать в качестве таковых?

Avatar for bush спустя 4 часа (27 марта 2005)

[quote=andrey]
[quote=bush]
«Лучшей практики» очень даже найти.
/quote
Так, хорошо. Ну и перечислите же все возможные способы лучшей практики... Интересно было бы узнать...
И кто это не хочет в США работать официантом, например? Да конкуренция такая среди американских студентов на эту должность, что дай бог...! Да и при чем тут только официанты: спасатели, продавцы, так далее. Боже мой, какой стыд...:( !!!! Какие позорные профессии. Можно подумать, что на факультете международных отношений люди только голубых кровей учаться... Будущая интеллигенция... Хехе. А у родителей спросить не хотите, кем они в студенческие годы подрабатывали?
А, может быть, Андрей Хачатуров предложит другой вариант препровождения лета с пользой и со смыслом?
Зачем студенты из других стран едут? Да за жизненным опытом и деньгами. Хорошо провести время и пообщаться с людьми из разных стран.

Avatar for bush спустя 1 минуту (27 марта 2005)
bush

предыдущее сообщение расценивать как ответ... :)

Avatar for andrey спустя 1 час (27 марта 2005)
andrey
(в общем ерунда всякая)

Лучшая практика, по-моему, именно учиться ехать за границу. Или на семинар какой за границу. А уж никак не спрашивать «ЧТО БУДЕТЕ ЗАКАЗЫВАТЬ?», «КУДА СТАВИТЬ ЭТОТ ТРЁХТОННЫЙ ШКАФ?» и тому подобное изо дня в день. Понятно, что там кроме работы тоже общение, и на работе, и ещё где, но... одной только практикой языка не надо оправдывать.
Способ времяпрепровождения я предложу - ехать учиться!
На то, что делают студенты других стран, зачем равняться то? Смотрите и думайте, а как образец не надо брать. Это всё правильно - и за опытом, и за деньгами, и за общением. Но уж считать это оправданием чего-то, связанного с учёбой, думаю, не совсем верно.
Кроме того, я НЕ говорил, работать официантами всякими и всем перчисленным и подобным зазорно. Внимательнее читать надо. Я и сам и в том году ездил грузчиком работать, и в этом собираюсь. А конкуренции там среди студентов и нету такой уж прямо сильной - это да. Сам бывал, разговаривал, знаю от американцев, которые говорили и нам, и полякам всяким, какие мы молодцы, что работаем, а их дети лежат дома на диване, едят чипсы и смотрят телек.

Avatar for hime спустя 14 часов (28 марта 2005)
hime

[quote=andrey]