Avatar for albert 28 февраля 2005
albert

Пригласительное письмо

Уважаемые коллеги и друзья!

Институт права Башкирского государственного университета (г. Уфа) совместно с Региональной молодежной общественной организацией «Ассоциация студентов-юристов ЭЛСА Башкортостан» (ELSA Bashkortostan) приглашает Вас принять участие во Всероссийской научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Конституция Российской Федерации: теория и практика».

Конференция состоится 22-24 апреля 2005г. в г. Уфе (Республика Башкортостан).

В ходе конференции предполагается обсудить проблемы теории и практики применения конституционно-правовых норм за почти 12 лет действия Конституции РФ.

Работа конференции будет организована в рамках следующих секций:
<ol>
- Конституция Российской Федерации и международно-правовые стандарты.
- Права человека и Конституция РФ.
- Организация, функционирование и взаимодействие органов законодательной и исполнительной власти.
- Развитие местного самоуправления.
</ol>

Язык

Рабочий язык конференции — русский.

Академическая программа

Академическая программа конференции включает в себя:
<ol>
- выступления участников на секционных заседаниях;
- модельный судебный процесс по конституционному праву «Модель Конституционного Суда РФ».
</ol>

Заявки на участие

Заявки на участие (см. Приложение 1 или соответствующий раздел сайта ncm6-conf.narod.ru) и материалы для конференции (тезисы ранее неопубликованных докладов и научных работ) принимаются до 15 марта 2005 г. в электронном виде по адресам: elsa_law_conf@mail.ru; ufa_law_conf@rambler.ru или в распечатанном виде по адресу: 450005 г. Уфа, ул. Достоевского, 131, к. 203 Информационный центр (тел. +7 (3472) 554-835 – Зульфия, факс +7 (3472) 527-163). К заявке на участие и материалам докладов в распечатанном виде должна быть приложена дискета, содержащая файлы с заявкой на участие и тезисами доклада. Тезисы докладов должны соответствовать требованиям (см. Приложение 2 либо соответствующий раздел сайта конференции ncm6-conf.narod.ru).

Сборник материалов конференции

Издание сборника материалов конференции планируется до начала конференции.

Приглашения авторам тезисов, прошедших конкурс, будут высланы до 15 апреля 2005г. в виде извещения по электронной почте или факсом в соответствующий ВУЗ.

Оплата

Участники конференции должны оплатить организационный взнос в сумме &euro;65 (в рублях по курсу на день оплаты) по прибытии на конференцию. Этот оргвзнос покрывает расходы на издание сборника, проживание, питание, культурную программу и пр.

Транспортные и прочие расходы оплачивают участники конференции.

Дополнительная информация

Дополнительную информацию можно получить на сайте конференции: ncm6-conf.narod.ru.

При возникновении вопросов и затруднений просим связаться с ответственными лицами по электронной почте (см. адреса выше).

- [?a=files&id=1q4f5-s3g7n-6u1d1t Приложения (PDF, ~340 кб)]