Avatar for amix 2 февраля 2005
amix сотрудник

Объявление

22—23 сентября 2005 г. в Екатеринбурге проводится региональная научная конференция «Война и российское общество: 1914—1945 гг.» — Пятые уральские военно-исторические чтения, посвященные 80-летию профессора И.Ф. Плотникова.

Тематика

- Проблемы военной и военно-дипломатической истории - Войны России/СССР и социально0экономическое развитие страны и региона - Война и политическая система общества - Война и культура: социокультурные и духовные аспекты возникновения, хода и исхода вооруженных конфликтов, послевоенного развития общества - Историография и источники исследования проблемы

Участие

Заявки на участие в конференции просим присылать до 15 марта 2005 г., а тексты тезисов объемом до 4 страниц (полуторный интервал, сноски в конце текста) просим представить в Оргкомитет в распечатанном виде и электронном варианте до 1 апреля 2005 г. по адресу:

Россия, 620083, г. Екатеринбург, пр. Ленина 51, к. 363
Уральский государственный университет им. А.М. Горького
кафедра истории ИППК при УрГУ
зав. каф., дж.и.н. проф. В.Д. Камынину
д.и.н., проф. О.С. Поршневой
методисту Н.А. Никитиной

Телефон: (343) 350-71-49; факс: (343) 350-75-52; e-mail: kamynin_v@yandex.ru

Заявка на участие в конференции