Avatar for elenita 20 апреля 2004
elenita

15 апреля 2004 г. в УПИ (как уже сообщил Дмитрий Иванович) была проведена конференция "Межкультурные взаимодействия в международных экономических отношениях". Хотелось бы поделиться впечатлениями по поводу прошедшего мероприятия.

Работа конференции проходила по трем секциям: английской, немецкой и французской. Наталья и я выступали с докладами на английском языке. Думаю, студенты нашего факультета, смогли бы сделать это не менее достойно и на других языках.

В конференции принимали участие преимущественно студенты УПИ, также были несколько участников из СИНХа.

Следует отметить, что темы нескольких выступавших дублировали друг друга. Так, много внимания было уделено бизнес-культуре и деловому этикету (в докладах звучали знакомые фразы из  «Market Leader», который, как выяснилось, штудируется не только нами).

Уровень подготовки выступавших превзошел мои ожидания. По-моему, конференция прошла на достаточно высоком уровне.

Отсюда предложение... почему бы и нам не собраться и не провести подобное мероприятие в следующем году? Очень хорошая практика и не только языковая. Конечно, необходимо время, место, желание и.... как всегда материльная база (на публикацию тезисов, например). Был бы отличный опыт!

photo спустя 2 часа (20 апреля 2004)

сотрудник

Лена, проф. А.В. Степанов только что выиграл грант по МИОН, с чем его и поздравляем, который предусматривает проведение конференции и публикацию статей. Вот на эти денежки можно и разгуляться. Обсудите с ним Вашу идею.

Avatar for elenita спустя 21 час (21 апреля 2004)
elenita

О! Это просто здорово, что подобный грант был выйгран Анатолием Владиславовичем. Поздравляю! Думаю ему понравится эта идея. Спасибо за информацию.

photo спустя 1 день (23 апреля 2004)

сотрудник

Информацию о программе стипендий имени академика Б.В. Раушенбаха и условия конкурса см. на сайте Международного благотворительного фонда имени Д.С. Лихачева

photo спустя 4 дня (27 апреля 2004)

сотрудник

28 апреля в 15-00 в зале Ученого совета состоится встреча с Вацлавом Петржичеком, первым заместителем министра промышленности и торговли Чешской Республики, заместителем председателя чешской части Российско-Чешской Межправительственной комиссии, сопредседателем чешской части Совместной рабочей группы Правительства Свердловской области и Министерства промышленности и торговли Чешской Республики, кандидатом экономических наук. Встреча организована Представительством МИД РФ в УРФО и Министерством международных и внешнеэкономических связей Свердловской области при участии факультета международных отношений.