photo 13 апреля 2004
agn

сотрудник

26 марта 2004 года в Представительстве Европейской Комиссии в Российской Федерации в Москве состоялась ежегодная встреча руководителей Представительства ЕК в РФ и представителей сети Центров европейской документации в РФ. Во встрече приняли участие Посол ЕС в РФ Ричард Райт, руководители Отдела прессы и информации Представительства ЕК в РФ, руководители и представители всех региональных Центров европейской документации в России, а также Центров европейской документации в Минске (в Белорусском государственном университете) и в Алматы (в Казахском национальном университете им. ал-Фараби).

Во время встречи были заслушаны годовые отчеты всех 13 центров ЕС, действующих в РФ, собсуждались актуальные вопросы деятельности и развития сети центров документации ЕС в России, проблемы отношений ЕС и России в свете расширения ЕС. В ходе встречи была проведена презентация сетевого сайта Центров европейской документации России, созданная в рамках программы деятельности национального координатора ЦЕД РФ, утверждено официальное открытие данного сайта по адресу edc.usu.ru. Деятельность Центра документации ЕС в УрГУ как национального координатора была одобрена; совещание обратилось к ЦЕД УрГУ с просьбой и в дальнейшем поддерживать сетевой сайт ЦЕД. Центр документации ЕС в УрГУ переизбран в качестве национального координатора на 2004 год.

Фотографии предоставили А. Ярыгин и А. Фоминых из Марийского университета.