Avatar for andrey 2 октября 2003
andrey

Сейчас «на деканате» висят объявления о наборе студентов в группы для изучения разных языков, а немецкий в этом смысле, по-видимому, обделён. Я и ещё кое-кто из нашей группы хотим изучать немецкий язык факультативно (помимо языка региона и английского), а нам предлагают на кафедре иностранных языков самим набрать группу из 12 человек и говорят, что только в этом случае дадут преподавателя и язык можно будет изучать. А не может ли деканат (или кафедра) вывесить обяъвление о наборе в группу изучения немецкого «с нуля», как делалось всегда и делается сейчас с другими языками (там и персидский, и французский, и испанский, и итальянский и другие)? И вообще как можно изучить немецкий как «третий» язык у нас на факультете?

photo спустя 3 часа (2 октября 2003)
Валерий Михайленко

сотрудник

[quote]
andrey писал(а):
/quote
Андрей, в реальной жизни, как всегда, все сложнее. Открытие лингвистических курсов огрничивают аудиторный фонд и отъезд преподавателей за рубеж по выигранным грантам. Кроме того, мы не можем из внебюджетных средств финансировать группы ДПО (дополнительного профессионального образования).
Со второго семестра предполагается расширение аудиторного фонда под иностранные языки и я надеюсь, что сможем решить ваши запросы.