Avatar for heli_girl 30 июля 2003
heli_girl

Добрый день!я хочу узнать, можно ли перевестись с платной формы обучения на бюджетную в течение первого курса.

Avatar for guapa спустя 22 часа (31 июля 2003)
guapa

[quote]
ольга герцык писал(а):
/quote
Нет, нет и ещё раз нет!
Я хорошо помню, как в этом году моя подруга пыталась это сделать: она сдала обе сессии на пятёрки, участвовала в некоторых студенческих конференциях и различных общеуниверситетских мероприятиях, но... всё безрезультатно... к её и вашему сожалению. На нашем факультете с платной формы обучения на бюджет не переводят... при любом раскладе. У вас, конечно, есть выход - перепоступать в следующем году, но не факт, что при успешной сдаче экзаменов вас переведут на второй курс и также маловерятно, что у вас хватит сил на это перепоступление (во-первых, достаточно напряжённая летняя сессия: 5-6 экзаменов плюс зачёты, во-вторых, что-то за год забудется - придется многие мелкие детали учить как в первый раз. Если не получилось сейчас, то потом, поверьте, будет ещё труднее). Хотя, я думаю, всё зависит от характера. В любом случае удачи!